Bündnispartner


BündnispartnerHomepage
Gleichstellungsbeauftragte
der Landeshauptstadt Schwerin
www.schwerin.de
 
Internationaler Bund
Freier Träger der
Jugend-, Sozial- und Bildungsarbeit e.V.
Einrichtung Schwerin
Mehrgenerationenhaus
www.internationaler-bund.de




Klinik Schweriner Service GmbH
Mehrgenerationenhaus Lübstorf
 
 
Agentur für Arbeit Schwerinwww.arbeitsagentur.de
AOK Nordostwww.aok.de/nordost
Anker Sozialarbeit Gemeinnützige gGmbH
Geschäftsführung
www.erfolgsfaktor-familie.de
 
Förderkreis der Bernogemeinde
Schwerin e.V.
www.foerderkreis-bernogemeinde.de
 
IHK zu Schwerinwww.ihkzuschwerin.de
DGB Region Rostock - Schwerin
Büro Schwerin
www.dgb-rostock-schwerin.de
 
Seniorenbüro Schwerinwww.seniorenbuero-schwerin.de
Die Platte lebt e.V.www.dieplattelebt.de
Kita gGmbHwww.kita-ggmbh.de
AWO Soziale Dienste gGmbH Westmecklenburg
AWO KV Schwerin-Parchim e.V.
Familienbildungsstätte
Frauen im Zentrum
www.awo-sn.de
 
 
 
Naturschutzstation Zippendorf e.V.www.naturschutzstation-schwerin.de
IMBSE GmbHwww.imbse-schwerin.de
Diakoniewerk Neues Ufer gGmbHwww.neues-ufer.de
Caritas Mecklenburg e.V. Kreisverband Westmecklenburgwww.caritas-mecklenburg.de
Staatliches Museum Schwerinwww.museum-schwerin.de
Verein "Lokale Agenda 21" Schwerinwww.schwerin.de
CDU - Fraktion der Stadtvertretung Schwerinwww.cdu-schwerin.de
KISS Schwerin e.V.www.kiss-sn.de
Evangelische Jugend Schwerinwww.ej-sn.de
Wirtschaftsjunioren bei der IHK zu Schwerin e.V.www.wj-schwerin.de
Fraktion Die Linke der Stadtvertretung Schwerinwww.die-linke-schwerin.de
SPD-Bündnis 90/Die Grünen
Fraktion der Stadtvertretung Schwerin
www.spd-schwerin.de
 
Trebing & Himstedt Prozeßautomaten GmbH & Co.KGwww.t-h.de
ATI Westmecklenburg GmbHwww.ati-mv.de
Nahverkehr Schwerin GmbHwww.nahverkehr-schwerin.de
Waldorfvereinigung Schwerin e.V.www.waldorf-sn.de
Profil Gesellschaft für Struktur-, Unternehmens- und
Personalentwicklung mbH
www.consult-profil.de
 
Räuberpost, Inh. Katrin Kadenbachwww.raeuberpost.de
Kulturbüro / Volkshochschulewww.vhs-schwerin.de
VSP - Verbund für Soziale Projekte gGmbHwww.vsp-ggmbh.de
Beratungsstelle für Ehe-, Familien- und Lebensfragen
Schwerin (Erzbistum Hamburg)
www.ehe-familien-lebensberatung.info
 
Sky Deutschland Service Center GmbHwww.servicecenter.sky.de
Stadtwerke Schwerin GmbHwww.stadtwerke-schwerin.de
BilSE - Institut für Bildung und Forschung GmbHwww.bilse.de
DEHOGA Mecklenburg-Vorpommern e.V.www.dehoga-mv.de
buw cco Schwerin GmbHwww.buw.de
Handwerkskammer Schwerinwww.hwk-schwerin.de
InterCityHotel Schwerinwww.intercityhotel.com/schwerin
Kinderzentrum Mecklenburg gGmbHwww.kinderzentrum-mecklenburg.de
Jobcenter Schwerinwww.arbeitsagentur.de
Schlosspark-Center Schwerinwww.schlosspark-center.de
DAA - Deutsche Angestellten-Akademiewww.daa-schwerin.de
Schülerhilfe Schwerinwww.schuelerhilfe.de/schwerin
Malteser Hilfsdienst e.V. / Balu und Duwww.balu-und-du-schwerin.de
Dreescher Werkstätten gGmbHwww.dreescher-werkstaetten.de
Duden Institut für Lerntherapie Schwerinwww.duden-institute.de